8455新葡萄娱乐

“我为九江献一策”中网友关于“归巢计划”有关情况的回复

发布时间:2020-06-10 10:10 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-06-10
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1555215
  • 责任部门:

网友您好!现就您所咨询的“归巢计划”有关情况回复如下:

  2015年12月,江西省人民政府办公厅印发了《江西省乡村教师支撑计划(2015-2020年)实施办法》(赣府厅发〔2015〕76号),文件指出,要推动城乡教师交流,支撑乡村教师回原籍任教,对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,各地政府有关部门在有编有岗的情况下,要开辟绿色通道予以办理,保持乡村教师队伍稳定。

  2016年,8455新葡萄娱乐依据省政府文件精神,出台了《8455新葡萄娱乐乡村教师支撑计划(2015-2020年)实施办法》(九府厅发〔2016〕12号),各县(市、区)政府也根据省市精神,陆续出台了各地具体的《乡村教师支撑计划(2015-2020年)实施办法》及县外乡村教师回原籍乡村学校任教相关政策。

  由于您的个人信息、咨询内容没有提及具体的县区或学校,故暂无法就相关情况进行详细说明。您可与8455新葡萄娱乐教育局具体业务科室人事科就有关具体问题进行联系(联系人:户雯,联系电话:0792-8223248),同时,还可留意江西省统一教师招聘(或中心城区招聘教师)公告积极报名参加,通过考试方式回到九江任教。

  特此回复。



  8455新葡萄娱乐教育局???

  2020年6月10日


XML 地图 | Sitemap 地图