8455新葡萄娱乐

“我为九江献一策”中网友关于“高中毕业证丢失,想申请补办,请问如何补办?”有关情况的回复

发布时间:2021-06-29 14:15 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2021-06-29
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2021-554607
  • 责任部门:


????根据有关政策规定,就您所咨询的问题回复如下:

  高中毕业证原件不慎丢失,不能补发,但教育部门可根据申请提供个人的学历证明。学历证明由个人所在高中毕业学校开具,在加盖学校、教育行政部门公章后,在市教育局学籍管理部门加盖公章即可。


XML 地图 | Sitemap 地图