8455新葡萄娱乐

[九教办发〔2020〕207号]关于8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛获奖情况的通报

发布时间:2020-12-01 10:49 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-12-01
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1582644
  • 责任部门: 市教育局



关于8455新葡萄娱乐中等职业学校第十

技能竞赛获奖情况的通报


各县(市、区)教育局、中等职业学校:

根据8455新葡萄娱乐教育局《关于举办8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛的通知》(九教办发〔2020125号)文件精神,8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛在8455新葡萄娱乐科技中专、都昌中专和骆驼泉山庄成功举行,本次大赛共有10支代表队214名选手参加专业技能8大类13个子项目的比赛。

经大赛组委会审定,共评出个人和团体一等奖19个,二等奖27个,三等奖29个,共有75位引导老师获得技能竞赛引导奖,现将获奖名单公布。(见附件)

各单位要根据实际情况,通过各种形式对获奖选手进行宣传表彰,希翼各地各学校以技能竞赛为载体,加强学生职业能力培养,强化实践教学,不断提升学生综合素质,为推动我市职业教育不断向前发展贡献力量。


附件:1.8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛团体总分获奖单位

2.8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛优秀承办单位

3.8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛优秀组织奖获奖单位

4.8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛获奖学生名单



8455新葡萄娱乐教育局办公室

20201112


附件1

8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛

团体总分获奖单位


第一名 ??????8455新葡萄娱乐科技中等专业学校

第二名 ??????都昌中等专业学校

第三名 ??????彭泽县旅游工业中等专业学校



附件2

8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛

优秀承办单位

(排名不分先后)


8455新葡萄娱乐科技中等专业学校

都昌中专



附件3

8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛

优秀组织奖获奖单位

(排名不分先后)


8455新葡萄娱乐科技中等专业学校

都昌中等专业学校

彭泽县旅游工业中等专业学校

瑞昌市现代职业中等专业学校

修水中等专业学校

武宁县职业中等专业学校

永修中等专业学校

赣北电子工业学校

德安县中等职业技术学校



附件4

8455新葡萄娱乐中等职业学校第十八届技能竞赛

获奖学生名单


1.农林牧渔类

(1)农机维修

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

倪昌煌

一等奖

涂 华

2

江西九江科技中等专业学校

晏海鑫

一等奖

蒋 钦

3

都昌中等专业学校

王 林

二等奖

涂 静

4

彭泽县旅游工业中等专业学校

倪 灿

二等奖

魏 涵

5

都昌中等专业学校

刘章平

三等奖

王 彪

6

都昌中等专业学校

黄文聪

三等奖

涂 静

7

瑞昌中等专业学校

李洪政

三等奖

江民豹

2.加工制造类

(1)新能源汽车动力电池检测与维修

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

高 鹏

一等奖

涂 芬

2

都昌中等专业学校

曹晓峰

一等奖

江文蒙

3

都昌中等专业学校

罗卓卓

二等奖

石 隆

4

江西九江科技中等专业学校

徐泽豪

二等奖

涂 芬

5

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

黄 涛

二等奖

张忠安

6

都昌中等专业学校

张志梁

三等奖

石 隆

7

彭泽县旅游工业中等专业学校

吴 坤

三等奖

彭 炜

8

瑞昌中等专业学校

李 磊

三等奖

江民豹

3.电工电子类

(1)机器人技术应用(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

陈新水

一等奖

李健瑶

张彬彬

高雨博

2

德安县中等职业技术学校

黄明健

二等奖

吴和毕

吴贵友

杨义伟

3

江西九江科技中等专业学校

田立坤

三等奖

李健瑶

张彬彬

李洪龙

4.教育类

(1)学前教育专业技能(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

吴 欢

一等奖

孟恋恋

程 方

邹可可

2

都昌中等专业学校

袁梦霖

一等奖

刘心悦 ??????????彭??亚

吴 琪

3

武宁中等专业学校

胡梦颖

二等奖

潘际萍

付赛鹰

唐华筝

4

彭泽县旅游工业中等专业学校

吴盈盈

二等奖

刘炜炜

李向平

王倩倩

5

江西九江科技中等专业学校

刘依婷

二等奖

孟恋恋

程 方

周智雅

6

彭泽县旅游工业中等专业学校

方海燕

三等奖

谌 晨

黄 玥

朱欢欢

7

武宁中等专业学校

黄雅清

三等奖

潘际萍

胡文静

车露婷

8

修水中等专业学校

吴 娜

三等奖

潘 梁????????????黄瑞拥

唐星乐

5.信息技术类

(1)电子商务运营技能(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

彭泽县旅游工业中等专业学校

郑先见

一等奖

高宗焱

韩东良

毛淼淼

赵先楠

艾乾和

2

赣北电子工业学校

冯 娟

二等奖

曹 凡

刘江宇

李凤燕

曹 振

3

彭泽县旅游工业中等专业学校

吴光胜

二等奖

高宗焱

韩东良

石俊豪

杜钦哲

吴义雄

4

修水中等专业学校

何海燕

三等奖

黄知贞

戴园丽

卢 淇

梁欣龙

杨 艳

5

修水中等专业学校

余慧珍

三等奖

黄知贞

戴园丽

徐勇乐

李文涛

郑洪辉


(2)网络搭建与应用(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

彭泽县旅游工业中等专业学校

徐 钊

一等奖

廖银驹

2

都昌中等专业学校

陶文鑫

二等奖

卢琪琛

刘 鑫

黄 龙

3

彭泽县旅游工业中等专业学校

王 浩

三等奖

毕光宇

4

江西九江科技中等专业学校

张 开

三等奖

冯 才

陈里强

曹亚伟

(4)网络布线(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

都昌中等专业学校

刘述荣

一等奖

程小波

周 聪

吴敦明

吴宇航

2

江西九江科技中等专业学校

倪正杰

二等奖

万发炎

彭 淦

胡奥森

孙德印

3

瑞昌中等专业学校

柯洲婧

二等奖

杨礼东

刘学军

王建龙

王泽文

4

都昌中等专业学校

周佳欣

三等奖

程小波

周 聪

刘 严

程文军

5

永修中等专业学校

魏 松

三等奖

万 菲

张 洋

周 鹏

徐 鑫

6.财经商贸类

(1)沙盘模拟企业经营(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

彭泽县旅游工业中等专业学校

钱 欣

一等奖

王 东

金 娜

胡婉清

张雲飞

2

江西九江科技中等专业学校

杨善迎

二等奖

李家丽

陈彦桥

林家佳

3

江西九江科技中等专业学校

谢娟丽

三等奖

汪 波

周星宇

雷 睿

梅心洁

熊 颖

7.交通运输类

(1)汽车营销 (团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1


都昌中等专业学校

高家圣

一等奖

谢晓鹏

陈映知

张 圳

2

江西九江科技中等专业学校

于 航

二等奖

汤魏菊

陈玲容

张 亮

3

彭泽县旅游工业中等专业学校

刘 敏

二等奖

张智建

谌 晨

张国梁

4

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

黄 辉

三等奖

蔡星辉

余颖锋

施子轩

5

瑞昌中等专业学校

李 磊

三等奖

江民豹

朱孟瑭

柯 涛

(2)车身涂装

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

张 悦

一等奖

朱 敏

2

都昌中等专业学校

刘 旭

一等奖

陈 诚

3

江西九江科技中等专业学校

周明磊

二等奖

涂 承

4

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

刘先财

二等奖

张忠安

5

都昌中等专业学校

朱星亮

二等奖

陈 诚

6

彭泽县旅游工业中等专业学校

倪 灿

三等奖

魏 涵

7

彭泽县旅游工业中等专业学校

袁和林

三等奖

彭 炜

8

瑞昌中等专业学校

蔡文志

三等奖

江民豹

(3)车身修复

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

江西九江科技中等专业学校

徐一品

一等奖

曾令锋

2

都昌中等专业学校

刘泽华

一等奖

邵佳英

3

江西九江科技中等专业学校

周曾盛

二等奖

曾令锋

4

瑞昌中等专业学校

谈华武

二等奖

江民豹

5

都昌中等专业学校

张明宁

二等奖

陈 诚

6

江西九江科技中等专业学校

欧阳飞成

三等奖

曾令锋

7

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

陈康

三等奖

张忠安

8

彭泽县旅游工业中等专业学校

袁和林

三等奖

张智建

(4)汽车机电维修

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

都昌中等专业学校

王 林

一等奖

蔡红琴

2

彭泽县旅游工业中等专业学校

柯岚政

一等奖

彭 炜

3

彭泽县旅游工业中等专业学校

欧阳伟豪

二等奖

刘新文

4

都昌中等专业学校

刘章平

二等奖

蔡红琴

5

瑞昌中等专业学校

徐尤智

二等奖

江民豹

6

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

邱伟桐

三等奖

刘初根

7

8455新葡萄娱乐理工职业技术学校

徐 鹏

三等奖

刘初根

8

都昌中等专业学校

黄文聪

三等奖

石 隆

8、酒店服务类

(1)酒店服务(团体赛)

序号

参赛单位

学生姓名

学生奖次

引导教师

1

彭泽县旅游工业中等专业学校

霍文山

一等奖

汪海琴

毕 琴

张 媛

2

彭泽县旅游工业中等专业学校

欧阳光

二等奖

汪海琴

毕 琴

时小洪

5

武宁中等专业学校

聂娟娟

三等奖

叶云云

刘 莹

方 晴


8455新葡萄娱乐教育局办公室????????????????20201116日印发

13—??


XML 地图 | Sitemap 地图